SIROサーキット2020月例レース・第10戦
結果
10月18日   天候  晴れ
集合写真

オープンクラス
Aメイン 決勝1回目:8分 決勝2回目:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選順位 決勝タイム(周回) 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
當間 康貴 A800 ZOO XR10 TQ 8'11.000(31) 5'07.790(20) 15.150 20 21
前川 保 TRF419XR TWISTER XR10 A-2 8'08.940(31) 5'08.440(20) 15.410 19 19
安慶名 剛 BD9 ZOO XR10 A-3 8'15.710(31) 5'12.890(20) 15.370 18 18
野村 哲也 T4(2020) HYPER XR10 A-5 8'12.100(30) 5'04.420(19) 15.730 17 17
高江洲 昌輔 T4(2019) ZOO XR10 B-1 8'00.580(29) 5'09.730(19) 15.620 16 17
宮城 文雄 X20 ZOO XR10 A-6 8'08.660(28) 5'03.060(17) 16.410 15 15
砂川 盛孝 TRF420 ZOO XR10 A-4 8'17.220(30) 5'03.220(15) 15.560 14 14
  ※順位は決勝2回の総合ポイントによるものです
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
高江洲 昌輔 T4(2019) ZOO XR10 B-1 5'08.310(19) 16.230 - -
金城 英一 TRF419X typeS XR10 B-2 5'04.670(18) 15.810 13 13
盛島ひでもと TRF419 Turismo XR10 B-4 5'06.630(18) 16.750 12 12
泉川 誠 TRF419X ZOO XR10 B-5 5'00.900(17) 16.340 11 11
宮城 直斗 TRF418 ZOO XR10 B-6 5'04.740(17) 16.880 10 11
横田 一作 TRF420 ZOO XR10 B-3 L - 11

 


     
タミヤクラス
Aメイン 予選:5分 決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
前川 保 TA07PRO ライキリ M12S - TQ 8'03.730(34) 13.980 20 21
高江洲 昌輔 TA07PRO ライキリ M12 - A-3 8'06.930(34) 14.030 19 19
當間 康貴 TA07PRO ガズー MT4 - A-2 8'10270(34) 13.990 18 18
小林 清史 TA07PRO BRZ サンワ - A-5 8'02.680(33) 14.300 17 17
金城 英一 TA07PRO BRZ MT44 - A-4 8'03.540(33) 14.020 16 16
宮城 文雄 TC01 ライキリ MT44 - A-6 8'06.390(33) 14.060 15 15
盛島ひでもと TT02 ライキリ フタバ - B-2 8719.450(29) 14.400 14 15
※表記の予選タイムはベストタイムのものです
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分 決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
盛島ひでもと TT02 ライキリ フタバ - B-2 5'13.670(21) 14.560 - -
川満 順一 TC01 TS050 MTS - B-1 5'15.780(21) 14.490 13 13
宮城 直人  TA07PRO ライキリ サンワ - B-3 5'16.370(21) 14.290 12 12
久野 一雄 TA07PRO ライキリ フタバ - B-4 5'00.850(19) 15.090 11 11
喜屋武 千歳 TT02 ライキリ サンワ - B-5 5'16.190(19) 15.520 10 10
佐久川 紀彦 TT02 GTR サンワ - B-6 5'22.610(18) 16.340

       


SIROサーキット・月例レース結果
↑をクリック!!




  オープンクラスAメイン・トップ3
オープンクラスAメイン・トップ3
オープンクラスBメイン・トップ3
オープンクラスBメイン・トップ3
 
  タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
 





皆様お疲れ様でした!!
次回は11月15日を予定しています。
またお会いできるのを楽しみにしています!



RACEへJUMP